神奈川大学体育会剣道部 赤胴大会(部内選手権)歴代優勝者

赤胴大会歴代優勝者

◆男子

年度 優勝 2位 3位
48 H29 五十嵐健士 4年 土田道敬 4年 小玉里久 3年 吉永成志 2年
長野商業高校 習志野高校 日体荏原高校 佐世保北高校
47 H28 五十嵐健士 3年 鈴木健斗 2年 田口陽康 4年 山下就弘 1年
長野商業高校 弥栄高校 新屋高校 玉島高校
46 H27 細部一将 4年 高木拓也 4年 田嶋健太 4年 竹田宗一郎 4年
市立秋田商業高校 遠野高校 市立橘高校 阿蘇高校
45 H26 富澤 学 4年 野中亮欣 4年 高橋佑亮 2年 甲斐亮士 1年
横浜商大高校 龍谷高校 市立秋田商業高校 横浜商大高校
44 H25 佐藤 光 4年 和田琢磨 4年 富澤 学 3年 野中亮欣 3年
市立秋田商業高校 荏田高校 横浜商大高校 龍谷高校
43 H24 清水孝洋 4年 依田祐介 4年 植松正樹 2年 野中亮欣 2年
横浜高校 甲府商業高校 北杜高校 龍谷高校
42 H23 小西一徳 3年 大島崇大 3年 飯塚大介 4年 中居 亮 4年
大曲高校 高岡工芸高校 水戸葵陵高校 市立秋田商業高校
41 H22 佐藤幸命 3年 松本知久 2年 飯塚大介 2年 大島崇大 2年
桐蔭学園高校 小山高校 水戸葵陵高校 高岡工芸高校
40 H21 安永晋康 4年 斉藤 学 3年 金子健太郎 4年 佐藤幸命 2年
三養基高校 桐蔭学園高校 橋本高校 桐蔭学園高校
39 H20 中田誠一郎 4年 上條佑樹 3年 斉藤 学 2年 吉岡 大 3年
桐光学園高校 桜丘高校 桐蔭学園高校 広高校
38 H19 茂呂貴之 2年 吉岡 大 2年 谷口史典 3年 山口元義 3年
作新学院高校 広高校 高朋高校 橋本高校
37 H18 筒井健太 4年 大井 洋 3年 中村雄佑 4年 諫山博幸 3年
三養基高校 立正高校 横浜商大高校 日田高校
36 H17 星野浩平 3年 関根芳嗣 3年 北村 光 4年 柴崎淑史 2年
立正高校 横浜高校 横浜商大高校 水戸葵陵高校
35 H16 久保太郎 4年 江幡侑志 2年 笹川正朗 3年 柴崎淑史 1年
守谷高校 水戸葵陵高校 白石高校 水戸葵陵高校

◆女子

年度 優勝 2位 3位
48 H29 堀江優里 2年 磯崎美波 4年 高野志保 3年 徳永知葉 4年
横浜商大高校 桐蔭学園高校 荏田高校 阿蘇高校
47 H28 北村桃子 4年 佐々木友紀 4年 平松萌花 4年 畠山若那 2年
弥栄高校 東海大付属相模高校 左沢高校 秋田南高校
46 H27 平松萌花 3年 佐々木友紀 3年 髙田有梨 4年 外川美桜 1年
左沢高校 東海大付属相模高校 銀河学院高校 厚木東高校
45 H26 佐藤杏奈 4年 岸本七重 4年 佐々木友紀 2年 髙田有梨 3年
左沢高校 横浜商大高校 東海大相模高校 銀河学院高校
44 H25 佐々木瞳 4年 平松萌花 1年 髙田有梨 2年 清水美栄 3年
市立橘高校 左沢高校 銀河学院高校 横浜商大高校
43 H24 水川弥生 4年 清水美栄 2年 佐藤友香 4年 佐々木瞳 3年
市立橘高校 横浜商大高校 相模原総合高校 市立橘高校
42 H23 水川弥生 3年 森田万弥 4年 飯田真実 3年 佐々木瞳 2年
市立橘高校 銀河学院高校 市立橘高校 市立橘高校
41 H22 森田万弥 3年 中澤真美 4年 榊原真子 4年 鈴木環実 3年
銀河学院高校 左沢高校 市立橘高校 横浜商大高校
40 H21 森田万弥 2年 落合智巳 3年 飯田真実 1年 吉川由紀 4年
銀河学院高校 寒河江高校 市立橘高校 橋本高校
39 H20 加藤友美 4年 佐藤真由香 1年 猪俣希美 4年 赤池里実 4年
健大高崎高校 左沢高校 横浜創英高校 甲府商業高校
38 H19 赤池里実 3年 加藤友美 3年 落合智巳 1年 船引沙貴 1年
甲府商業高校 健大高崎高校 寒河江高校 横浜商大高校
37 H18 新井保美 3年 平田 愛 4年 丸子美和子 4年 田中美帆 4年
前橋西高校 桐蔭学園高校 左沢高校 市立船橋高校
36 H17 安西加奈 4年 土田信子 3年 田中美帆 3年 清水麻衣 3年
東京成徳高校 PL学園高校 市立船橋高校 海老名高校
35 H16 向井裕美子 3年 平田 愛 2年  土田信子 2年 新井保美 1年
海老名高校 桐蔭学園高校 PL学園高校 前橋西高校

赤胴大会歴代優勝者

年度 男子優勝 学年 女子優勝 学年 開催日 開催場
46 H27 細部一将 4年 平松萌花 3年 平成27年7月19日(日) 平塚
45 H26 富澤 学 4年 佐藤杏奈 4年 平成26年7月20日(日) 平塚
44 H25 佐藤 光 4年 佐々木瞳 4年 平成25年7月7日(日) 平塚
43 H24 清水孝洋 4年 水川弥生 4年 平成24年7月15日(日) 平塚
42 H23 小西一徳 3年 水川弥生 3年 平成23年6月26日(日) 平塚
41 H22 佐藤幸命 3年 森田万称 3年 平成22年6月27日(日) 平塚
40 H21 安永晋康 4年 森田万称 2年 平成21年6月28日(日) 平塚
39 H20 中田誠一郎 4年 加藤友美 4年 平成20年6月29日(日) 平塚
38 H19 茂呂貴之 2年 赤池里実 3年 平成19年7月1日(日) 平塚
37 H18 筒井健太 4年 新井保美 3年 平成18年6月4日(日) 平塚
36 H17 星野浩平 3年 安西加奈 4年 平成17年6月26日(日) 平塚
35 H16 久保太郎 4年 向井裕美子 3年 平成16年6月5日(土) 横浜
H15 未開催    
34 H14 吉田正廣 3年 福田玲香 4年    
33 H13 小山大地 2年 福田玲香 3年    
32 H13 溝上 剛 4年 折坂紫帆 1年    
31 H12 澤田憲秀 3年 深町理恵 3年    
30 H12 田子淳一 3年 永田和子 3年    
29 H11 貴田慶一 3年 濱田淳子 2年    
28 H11 高柳智伯 4年 深町理恵 2年    
27 H10 永田 学 4年 杉浦聡子 3年    
26 H9 片山耕平 4年 杉浦聡子 2年    
25 H8 角田親永 3年 福田真澄 4年    
24 H7 佐藤和孝 4年 山本千種 1年    
23 H6 小川正吾 1年 福田真澄 3年    
22 H6 佐藤和孝 4年 福田真澄 3年    
21 H5 佐藤和孝 3年        
20 H5 工藤聡志 4年        
19 H4 佐藤和孝 2年        
18 H3 工藤聡志 3年        
17 H2 小野竜司 3年        
16 H元 横井宏昭 4年        
15 H元 高田和幸 4年        
14 S63 高田和幸 3年        
13 S63 高田和幸 3年        
12 S62 横井宏昭 2年        
11 S62 富永輝彦 4年        
10 S61 渡部美憲 4年        
9 S61 木全智久 4年        
8 S60 鶴見一也 4年        
7 S60 西山正二 2年        
6 S59 笠原 誠 1年        
5 S59 山川 健 4年        
4 S58 鶴見一也 2年        
3 S58 鶴見一也 2年        
2 S57 廣澤隆男 3年        
1 S57 小島一公 4年        

このページのトップへ